Новости

Новости

17 октября 2017, 13:58

Политика

Памфилова оценила шансы Навального на участие в президентских выборах

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

Алексей Навальный не имеет права участвовать в президентских выборах, заявила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. По ее словам, обратные предположения построены на неверной трактовке конституции.

Памфилова напомнила, что есть закон и есть конституция и подчеркнула, что Навальный был осужден за совершение тяжкого преступления. То, что срок был условным, не влияет на ситуацию, приводит слова председателя ЦИК РИА Новости, он все равно не сможет зарегистрироваться в качестве кандидата на выборах.

Юристы Навального распространяют ложную информацию, сообщая в социальных сетях о том, что у Навального есть право участвовать согласно конституции, отметила Памфилова.

При этом она добавила, что выступает за максимальную конкуренцию и право любого человека участвовать в выборах.

Еще в июне председатель ЦИК говорила о том, что у Алексея Навального нет шансов быть зарегистрированным кандидатом из-за его судимости.

Выборы президента состоятся в марте 2018 года. Владимир Путин еще не объявил о намерении баллотироваться. Предполагается, что российский лидер сделает соответствующее заявление в ноябре 2017 года.

Последний соцопрос фонда "Общественное мнение" показал, что за Владимира Путина готовы проголосовать 68 процентов россиян, если выборы пройдут в следующее воскресенье.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика