Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

06 декабря 2018, 17:23

Политика

Российским рэперам предложили спеть на "Голубом огоньке"

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев выступил с инициативой приобщить российских рэперов к новогодним концертам на федеральных каналах.

"Сколько я в сознательном возрасте включаю телевизор под Новый год – одни и те же, это страшно, полное разложение отечественной эстрадной поп-культуры", – цитирует парламентария Агентство "Москва".

Свое предложение Дегтярев изложит в письмах гендиректору Первого канала Константину Эрнсту и гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву.

По словам депутата, он предложит крупным телерадиокомпаниям дать время талантливым рэп-исполнителям "во всех так называемых, не будем цвет говорить, огоньках", чтобы те показали стране свое творчество.

Рэп-исполнитель Давид Нуриев, более известный как Птаха, назвал это предложение "зашкваром", а Роман Чумаков, выступающий под сценическим псевдонимом Жиган, поддержал инициативу депутата.

Ранее Глава СВР, председатель организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ Сергей Нарышкин предложил раздавать рэперам государственные гранты.

Председатель Молодежного парламента при Госдуме Мария Воропаева, анонсируя проведение круглого стола по вопросу отмены концертов рэперов в России, призвала "усиливать воспитательную функцию".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика