Новости

Новости

28 февраля 2018, 15:34

Город

Росавиация не допустила 28 международных рейсов AZUR air

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Росавиация отказала в допуске авиакомпании AZUR air на выполнение 28 международных рейсов, из которых 21 чартерный и семь регулярных.

Это коснулось ежедневных регулярных рейсов из Москвы в Анталью. Ограничение распространяется на регулярные рейсы в Индию: из Москвы в Гоа пять рейсов в неделю, из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Красноярска, Санкт-Петербурга – по одному в неделю. Не разрешены регулярные рейсы из Москвы в Канкун два раза в неделю.

Ведомство отказало в допуске чартерных рейсов в Бургас из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Омска, а также из Москвы в Варну. Авиакомпания получила отказ на чартеры из Москвы в Пунта-Кану (Доминикана), Варадеро (Куба), Барселону и Пальма-де-Майорку (Испания). В Барселону, Пальма-де-Майорку, Варадеро и Пунта-Кану отказ получен также на чартерные рейсы из Санкт-Петербурга. Не согласованы чартеры в Барселону из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Самары, говорится в материалах ведомства.

Вначале февраля до 20 марта был ограничен срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании AZUR air. Решение связано с проверкой в декабре 2017 года, при которой были выявлены нарушения.

Росавиация направила в адрес компании письмо о необходимости прекращения бронирования и выписки билетов, а также продажи собственных билетов на рейсы авиакомпании с вылетами после 19 марта. Ростуризм призвал туроператоров и агентства остановить продажу пакетов, включающих перевозку рейсами AZUR air после 19 марта.

Директор ассоциации "Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" Александр Осауленко заявил, что в случае прекращения работы AZUR Air компанию заменят другие перевозчики. Самолетный парк AZUR Air отличается от парка тех авиакомпаний, которые значительно влияют на рынок, пояснил он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика