Новости

Новости

04 марта 2018, 17:35

Технологии

Эксперты рассчитали средний срок жизни гаджетов Apple

Фото: depositphotos/boggy22

Аналитики компании Asymco рассчитали, сколько в среднем служат своим владельцам устройства компании Apple. Срок жизни гаджетов составил чуть больше четырех лет.

Эксперты опирались в своих расчетах на открытую информацию корпорации. Компания продала по всему миру 2,05 миллиарда смартфонов и компьютеров, пишет Business Insider. Больше не используются порядка 750 миллионов устройств.

Такое количество проданных устройств, отмечается в исследовании, было накоплено в третьем квартале 2013 года, от которого нас отделяет четыре года и три месяца. Именно этот срок и есть средний промежуток времени, который служат гаджеты, полагают аналитики.

Эксперты также отметили, что поклонники iPhone и Mac склонны не расставаться со своими устройствами все более продолжительное время. Ранее гаджеты они меняли раз в полтора года.

В конце 2018 года американская корпорация Apple выпустит три новых модели iPhone. Это будет смартфон с самой большой диагональю дисплея за все время существования компании, обновленная версия iPhone X и бюджетная версия телефона.

Предполагается, что все три новые модели лишатся фирменного дизайна Стива Джобса – у них не будет аналоговой кнопки "Домой" на передней панели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика