27 февраля 2018, 16:53

Путин поздравит российских спортсменов-призеров ОИ 28 февраля

Владимир Путин поздравит российских победителей и призеров XXIII Зимних Олимпийских игр 28 февраля, сообщается на сайте президента России. Церемония пройдет в Кремле.

Глава государства вручит победителям и призерам Олимпиады государственные награды.

25 февраля президент МОК Томас Бах объявил XXIII зимние Олимпийские игры закрытыми. Завершившаяся Олимпиада стала рекордной по числу участников – в соревнованиях принянли участие 2925 атлетов из 92 стран мира.

Спортсмены из России завоевали 17 медалей, включая две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград. Обладателями олимпийского золота стали российские хоккеисты, обыгравшие в финале сборную Германии со счетом 4:3, и фигуристка Алина Загитова, ставшая первой в женском одиночном катании.