Улицы в ЦАО и ЗАО Москвы перекроют 25 мая

21 февраля 2018, 12:47

Российские хоккеисты вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная олимпийских атлетов из России по хоккею обыграла сборную Норвегии в четвертьфинале Олимпиады со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). Благодаря победе россияне вышли в полуфинал Олимпиады-2018.

За россиян забивали Григоренко (9-я минута), Гусев (14), Войнов (20), Калинин (29), Нестеров (34), Телегин (54). У норвежцев отличился Бонсаксен (28-я минута).

В первом матче на турнире команда Олега Знарка проиграла сборной Словакии со счетом 2:3. 17 февраля российские хоккеисты разгромили сборную Словении со счетом 8:2. Позднее была разгромлена сборная США со счетом 4:0.

23 февраля в полуфинале россияне встретятся со сборной Чехии.

Ранее женская сборная по хоккею не смогла завоевать бронзовые медали Олимпиады-2018. В матче за третье место россиянки уступили соперницам из Финляндии со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.