Новости

Новости

11 марта 2019, 14:36 (обновлено 11.03.2019 16:21)

Происшествия

Самолет рейса Бахрейн – Москва экстренно сел в Баку из-за записки о бомбе

Фото: Telegram-канал Baza

Российский самолет, направлявшийся из Бахрейна в Москву, экстренно сел в Баку. Это связано с тем, что на борту была найдена записка о наличии взрывного устройства внутри лайнера.

Командир экипажа в связи с этим подал сигнал бедствия. Было решено прервать полет и посадить самолет в столице Азербайджана, сообщает телеканал Москва 24.

После посадки самолет проверили. В итоге оказалось, что информация о заложенном устройстве была ложной, и опасных предметов на борту не обнаружено. Об обнаружении записки сообщил мужчина, сейчас с ним проводят беседу.

В пресс-службе аэропорта Гейдар Алиев подтвердили информацию, что самолет был вынужден приземлиться в Баку из-за подозрений командира на наличие на борту бомбы.

"Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Бахрейна в Москву, в понедельник в 14:56 по бакинскому времени совершил благополучную посадку в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева", – сообщили в пресс-службе аэропорта ТАСС.

3 марта пассажиры рейса Кемерово – Москва не смогли вовремя вылететь в столицу из-за вынужденной эвакуации. В самолете была обнаружена бесхозная сумка, и людей вывели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика