Новости

Новости

23 октября 2017, 08:45

Авто

Синоптики советуют столичным автомобилистам "переобуть" резину

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Синоптики рекомендуют автомобилистам "переобуть" автомобили: сезон предзимья начнется в столице на полмесяца раньше положенного срока. Среднесуточная температура воздуха в городе будет колебаться около нулевой отметки.

Несмотря на то, что из-за высокого атмосферного давления в большей части города осадки будут незначительными, местами, по данным портала "Метеовести", все же может появиться снежный покров.

Минусовые температуры прочно закрепятся в столице по ночам, днем столбики термометров останутся в слабоположительном секторе. При этом к выходным погоду начнут определять циклоны, а значит вероятность осадков существенно возрастет, а на дорогах возможно появление гололеда.

Ранее стало известно, что похолодание в столичном регионе закрепится на всю неделю. К четвергу, 26 октября, минусовые температуры будут фиксироваться в столичном регионе не только по ночам, но и днем. Первые обильные снегопады возможны 28 и 29 октября.

Некоторые автомобилисты уже озаботились сменой резины на зимнюю сразу после первого снега, который выпал 22 октября. В шиномонтажах появляются очереди, отдельные фирмы уже расписали прием на неделю вперед.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика