Новости

Новости

17 апреля, 17:48

Общество
Главная / Новости /

Нейл-мастер Анна Капля назвала главные ошибки самостоятельного маникюра

Нейл-мастер рассказала о трех главных ошибках самостоятельного маникюра

Фото: 123RF/hootie2710

Использование некачественных инструментов, чрезмерное удаление кутикулы и нанесение лака толстым слоем считаются главными ошибками самостоятельного маникюра. Об этом Москве 24 рассказала мастер маникюра и педикюра Анна Капля.

По ее словам, в уходе за ногтями важно использовать только острозаточенные и продезинфицированные инструменты, иначе можно заработать проблемы с кутикулой и ногтевой пластиной.

"Тем, кто любит делать маникюр самостоятельно, я бы посоветовала не жалеть денег и приобрести качественные ножницы, пилочки для ногтей с мелкой абразивностью и деревянные палочки для аккуратного отодвигания кутикулы", – посоветовала эксперт.

Распространенной и достаточно опасной ошибкой можно назвать чрезмерное удаление кутикулы. Это может привести к покраснению, воспалению, а в дальнейшем и к инфекционным заболеваниям.
Анна Капля
мастер маникюра и педикюра

Эксперт напомнила, что кутикула защищает ногтевую пластину от инфекций.

"Поэтому надо избегать полного ее удаления. Лучше просто осторожно отодвигать ее, используя специальное масло и мягкую палочку", – пояснила мастер.

Еще одна ошибка заключается в неправильном нанесении лака.

"Не нужно наносить покрытие сразу толстым слоем – так оно будет долго сохнуть и с большой вероятностью покроется мелкими пузырьками, что сделает маникюр неряшливым", – отметила Анна Капля.

Наносить лак надо поэтапно, в несколько тонких слоев. При этом важно давать каждому из них хорошо просохнуть, заключила эксперт.

Ранее косметолог-бровист Ольга Руда рассказала о частых ошибках при самостоятельной коррекции бровей. Среди них придание неправильной формы, при которой внешний кончик бровей оказывается ниже их основания. По словам эксперта, это приводит к появлению "эффекта Пьеро" из-за которого лицо выглядит грустным.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика