Новости

Новости

12 мая 2018, 15:27

Общество

Песчаный пляж и искусственные острова могут появиться на юго-востоке столицы

Фото: ТАСС/ Сергей Карпов

Искусственные острова и песчаный пляж могут организовать на Черном озере в районе Некрасовка. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Концепция благоустройства Черного озера в районе Некрасовка на юго-востоке города предполагает организацию шести различных функциональных зон вокруг озера, в том числе песчаного пляжа, спортивного парка и других", – сказал он, передает "Интерфакс".

Заммэра добавил, что здесь будет обустроен городской "Urban парк", где планируется проводить ярмарки и различные фестивали. Также рядом будут обустроены детские игровые площадки, кафе, беседки, пункты проката велосипедов и роликов, специальные площадки для выгула и тренировки собак.

На другом берегу озера планируется разместить "Парк на холмах", на территории которого появятся игровая поляна, смотровая площадка-пирс и мостики для рыбалки. Рядом предусмотрено расположение пешеходного бульвара с площадками для тихого отдыха, гамаками, беседками и крытыми павильонами.

Летом 2017 года в Москве начались работы по благоустройству Терлецкого парка. Рабочим предстояло привести в порядок почти 11 гектаров территории. Знаменитая Терлецкая дубрава – памятник садово-паркового искусства XVIII века, поэтому благоустройство проходило с максимальной аккуратностью. Деревьям, растущим здесь, почти триста лет.

В Терлецком парке появились новые пешеходные дорожки, теннисные корты и четыре детские площадки. На берегу местного пруда открыли лодочную станцию и оборудовали песчаный пляж. Рядом заработал прокат спортивного инвентаря. Появились в парке и площадки, где можно поиграть в шахматы.

Кроме того, здесь построят сцену и выставочные павильоны. Вместо старых советских фонарей окрестности в вечернее время будут освещать торшерные светильники. Работы по благоустройстве Терлецкого парка планируют завершить к сентябрю.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика