Новости

Новости

10 января 2020, 13:25

Общество

В Госдуме уточнили условия продажи пива на стадионах

Фото: ТАСС/Максим Денисов

Депутаты Госдумы предложили ограничить крепость продаваемого на стадионах пива. Об этом ТАСС рассказал член парламентского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Соответствующие поправки предлагается внести в законопроект о снятии запрета на розничную продажу пива на стадионах во время матчей, проводимых в рамках официальных соревнований по футболу.

Выручку от продаж и спонсорских соглашений обяжут направлять на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта в соответствии с правилами, утвержденными министерством спорта.

Как отметили авторы инициативы, по итогам совместного заседания с представителями футбольных клубов, профессиональных спортивных лиг и пивоваренных компаний, было принято решение ограничить продажу пива и пивных напитков с содержанием этилового спирта более 5%.

Идею возвращения пива на стадионы не поддержали в Роспотребнадзоре. В ведомстве обратили внимание на то, что употребление алкоголя может провоцировать физиологические и психологические проблемы со здоровьем.

Аналогичное мнение высказал депутат Госдумы Геннадий Онищенко. По его словам, спорт должен ассоциироваться со здоровым образом жизни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика