Новости

Новости

10 апреля, 14:22

Мэр Москвы

Собянин открыл после капитального ремонта спорткомплекс "Скиф" в Гольянове

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Владимир Новиков

Сергей Собянин открыл спортивный комплекс (СК) "Скиф" на Сахалинской улице в столичном районе Гольяново после проведенного капитального ремонта. Работы проводились в рамках городской программы реновации типовых спортивных объектов.

В результате специалисты отремонтировали кровлю, инженерные системы, фасад, остекление и отделку интерьеров. Также были закуплены новая мебель, оборудование и спортивный инвентарь. В будущем планируется провести благоустройство прилегающей территории.

В трехэтажном сооружении предусмотрено два спортивных зала – универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. Общая пропускная способность объекта составляет 165 человек.

Более 120 пожилых москвичей занимаются здесь спортивными играми и физической подготовкой в рамках "Московского долголетия". На базе СК любой может посетить занятия по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общефизической подготовке с элементами единоборств. Кроме того, в комплексе проходят занятия учеников спортшколы "Восток".

В ходе открытия СК градоначальник пообщался с жителями Гольянова и рассказал им о дальнейшем развитии территории. В частности, он напомнил о строительстве новой станции метро. В настоящее время городские власти занимаются проектированием станции "Гольяново".

"Рядом строится комплекс с бассейном. Сделали хорошее благоустройство на Гольяновском пруду. Поликлиники сейчас реконструируем. Две поликлиники реконструировали", – заявил мэр города в ходе беседы.

Ранее заммэра Андрей Бочкарев рассказал, что в 2023 году в Москве выдали разрешения на ввод в эксплуатацию 16 спортивных объектов площадью около 150 тысяч "квадратов".

Между тем в Гольянове продолжают строить новый физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами. Он расположен на Алтайской улице. Его планируется достроить до конца 2024 года.

Сергей Собянин посетил обновленный спорткомплекс "Скиф"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика