Новости

Новости

13 ноября 2017, 18:27

Экономика

Торговые киоски в переходах 25 станций метро выставили на аукцион

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Столичные власти организовали электронные торги, победители которых получат право торговать в 45 киосках, расположенных в подуличном пространстве московского метро.

Как сообщили Агентству "Москва" в столичном департаменте по конкурентной политике, предпринимателям предложили приобрести право торговли в киосках площадью от четырех до 13 квадратных метров. В ведомстве уточнили, что средняя стартовая цена на аукционе равняется 2,5 тысячи рублей за квадратный метр в месяц.

По словам главы департаменте по конкурентной политике Геннадия Дегтева, столичный бизнес проявляет большой интерес к аукционам по торговым павильонам в метро. Он отметил, что с начала года права торговли выкупили уже почти в 100 киосках, расположенных в подземных переходах у метро. "В среднем на один лот претендуют 20 участников, среднее превышение начальной цены составляет 226 процентов", – пояснил Дегтев.

Уточняется, что специализация павильона включает около 30 товарных позиций. Победители аукциона смогут торговать в переходах 25 станций метро в течение пяти лет. По информации департамента, аукцион состоится на Единой торговой площадке Москвы 6 и 13 декабря.

В конце октября столичные власти также выставили на торги 15 цветочных павильонов. Они расположены возле станций метро и главных транспортных магистралей в девяти округах Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика