Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 января 2018, 09:35

Город

Москву на Масленицу украсят более 500 праздничных открыток

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Москву на Масленицу украсят более 500 уличных плакатов и цифровых билбордов. На красочных открытках изобразят блины, зимние развлечения, скоморохов, медведей с гармонью, самовары, балалайки и куклу Масленицу — главный персонаж праздника.

"Яркие открытки с румяными блинами и расписными самоварами начнут размещать по всей Москве 5 февраля. Они напомнят горожанам, что в этом году масленичная неделя пройдет с 12 по 18 февраля", – сообщает пресс-служба департамента СМИ и рекламы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Кроме того, на домах-книжках на Новом Арбате и на медиафасадах Центрального телеграфа на Тверской улице будут транслировать поздравительные видеоролики, а на остановках общественного транспорта и на витринах киосков "Пресса" разместят более 200 открыток, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Более 250 цифровых открыток горожане увидят на билбордах размерами 3 на 6 метров на проспекте Мира, Ленинградском и Варшавском шоссе, а также на Каширском и Звенигородском шоссе.

Фестиваль "Московская Масленица" пройдет в столице во второй раз на 25 площадках города с 9 по 18 февраля. Посетители фестиваля смогут не только угоститься блинами, но и узнать, какие масленичные традиции сохраняются в разных регионах России, а также как провожали зиму в разные времена. Главными местами праздника станут Манежная и Тверская площади, площадь Революции, Тверской бульвар, Камергерский переулок и Новый Арбат.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика