Новости

Новости

13 октября 2018, 07:27

Безопасность

СМИ сообщили о трудностях в разработке гиперзвукового оружия РФ

Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ

Разведка США утверждает, что Россия якобы испытывает трудности при создании гиперзвукового ракетного комплекса "Авангард".

Об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой данные доклада американских разведслужб, передает "Газета.ру". По сведениям Пентагона, Россия якобы испытывает нехватку материалов из углеродного волокна, необходимых для производства.

Отмечается, что Москва считает имеющиеся компоненты из углеволокна недостаточно надежными. Корпус гиперзвукового аппарата не выдерживает нагрева при повторном входе в атмосферу, из-за чего системы перестают работать.

В свою очередь в Москве в связи с этим рассчитывают найти более надежные компоненты из углеволокна в течение года. Как утверждает телеканал, новые тестовые испытания ракетного комплекса запланированы на декабрь 2018 года.

Минобороны заявило о завершении разработки комплекса гиперзвуковых боевых блоков "Авангард" 19 июля. Сообщалось, что ракетный комплекс оснащен планирующим крылатым боевым блоком. Благодаря ему полет проходит на высоте нескольких десятков километров в плотных слоях атмосферы.

Максимальная скорость "Авангарда", превышает скорость звука более чем в 20 раз за счет способности маневрировать и обходить зоны действия ПРО. Владимир Путин ранее рассказал, что "Авангард" поступит на вооружение в течение года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика