Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 октября 2012, 13:42

Город

В бизнес-парке "Румянцево" создадут 100 тысяч новых рабочих мест

Бизнес-парк "Румянцево", расположенный в Новой Москве в километре от МКАД, может стать новым центром притяжения жителей Москвы и Подмосковья. В нем возможно создание около миллиона квадратных метров недвижимости и примерно 100 тысяч рабочих мест.

"В общей сложности на этой территории предусмотрено создание 1 миллиона квадратных метров различных офисов, технопарков и складов. Это будет крупный центр, где сосредоточено большое количество рабочих мест", - сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Доехать до Румянцево можно будет на метро: одноименная станция должна появиться на Сокольнической линии в 2014 году, сообщает инфопортал правительства Москвы.

"Мы протягиваем туда линию метро и решаем сразу две задачи: останавливаем поток жителей Подмосковья, которые движутся по Киевскому шоссе в сторону Москвы, и даем возможность москвичам добраться из центра города в бизнес-парк на метро. То есть оптимизируем пассажирские потоки", - отметил заммэра. Он добавил, что в планах у властей Москвы совместно с инвестором построить в Румянцево транспортно-пересадочный узел.

Кроме того, по словам Хуснуллина, сейчас специалисты прорабатывают вопрос продолжения "красной" ветки от Румянцево в сторону района Солнцево или в сторону Саларьево. Там также будет создан крупный транспортно-пересадочный узел, который свяжет две основные магистрали Новой Москвы - Киевское и Калужское шоссе. "Прорабатывается трассировка линии и возможная стоимость строительства. До конца года мы должны решить этот вопрос", - заключил Хуснуллин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика