Новости

Новости

17 декабря 2012, 04:55

ЧП

Американцы требуют от властей ограничить доступ к оружию

Массовое убийство в штате Коннектикут с новой силой подняло в США волну дискуссий о необходимости принятия закона об ограничении продажи оружия.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, соответствующая петиция опубликована на сайте Белого дома. Всего за три дня ее подписали 123 тысячи человек. Для того чтобы документ был принят к рассмотрению правительством, необходимо 25 тысяч подписей.

"Задача данной петиции - принудить администрацию президента Барака Обамы принять закон, ограничивающий доступ к огнестрельному оружию. Законы являются единственным способом уменьшить количество связанных с ним смертей", - говорится в документе.

Ранее Обама заявил, что проблему обращения оружия в стране решать необходимо, однако в пресс-службе Белого дома уточнили, что это "вопрос не сегодняшнего дня", передает РИА Новости.

В США продолжается четырехдневный траур по погибшим в начальной школе в городе Ньютаун. В минувшую пятницу двадцатилетний Адам Лэнза убил там 27 человек, включая 20 детей в возрасте 6-7 лет, после чего застрелился сам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика