Новости

Новости

13 ноября 2017, 03:10

Общество

В России к Новому году подорожает шампанское – СМИ

Фото: ТАСС/Мудрац Александра

К Новому году в России подорожает шампанское и игристые вина. Причиной увеличения цен называю повышение цен и неурожай в Европе.

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на Национальную торговую ассоциацию и Российскую ассоциацию экспертов рынка ритейла, цены на праздничные напитки вырастут на 10–15%.

"Уходящий 2017 год можно охарактеризовать как год, в который покупатели уже привыкли к новым реалиям. Люди постепенно возвращаются к своим вкусовым привычкам, поэтому можно ждать повышения интереса к дорогим брендам – коньяка, виски и так далее", – рассказал изданию глава Национальной торговой ассоциации Вадим Зуйков.

Кроме этого, он уточнил, что в среднем, из-за традиционного повышения спроса, связанного с празднованием Нового года, спиртные напитки вырастут в цене до 10%. Правда, серьезного подорожания игристых напитков нижнего ценового сегмента все же ждать не стоит. Это связано с тем, что выбор в этой категории достаточно обширный.

При этом цены на французское шампанское в сегменте "средний" и "средний плюс" вырастут до 15%. Здесь, по словам эксперта, наценка торговых сетей выше, а напитки дороже, поэтому и повышение цен немного больше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика