Новости

Новости

23 октября 2017, 14:07

В мире

В Госдуме скептически отнеслись к условиям Украины по поставкам газа

Фото: ТАСС/Алексей Павлишак

Россия вряд ли пойдет на встречу Украине в части требований по поставкам газа в страну, полагает первый заместитель председателя комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Речь идет о переносе точки учета ресурса на восточную границу страны.

"Я считаю, что у Киева ситуация безвыходная. Безусловно, никоим образом нам не выгодно переносить точку учета с запада на восток, потому что мы опять вернемся к несанкционированному газу с украинской стороны и опять начнется демагогия, которой любят заниматься украинские товарищи", – цитирует парламентария RT.

Депутат также отметил, что Украине все равно придется покупать ресурсы у России. Своими требованиями страна лишь пытается улучшить условия сделки.

Ранее вице-премьер Украины Владимир Кистион заявил, что Киев рассматривает возможность снова закупать у России газ. Однако страна будет настаивать на переносе точки учета ресурса перенесут с западной на восточную границу Украины.

Украина прекратила покупку газа у России в ноябре 2015 года. В 2016 году страна впервые готовилась к отопительному сезону, используя не российский газ, а топливо, закупленное по реверсу в Европе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика