Новости

Новости

12 октября 2017, 13:42

Политика

Песков прокомментировал снятие флагов РФ с дипсобственности в США

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал снятие флагов РФ с дипсобственности в США. В частности, он заявил, что это недружественные действия, направленные на подрыв отношений.

"Разумеется, это враждебные действия, недружественные, идущие на дальнейший подрыв наших и без того пребывающих в печальном состоянии отношений. Президент (РФ Владимир) Путин в данном случае, нет сомнений, будет делать то, что в интересах РФ", – приводит слова Пескова РИА Новости.

Ранее посольство России в Вашингтоне заявило о краже государственных символов с нескольких зданий, относящихся к дипсобственности. В частности, неизвестные сорвали флаги со зданий консульства в Сан-Франциско и торгового представительства России в столице США, которые были недавно закрыты по решению властей. Американской стороне был направлен официальный протест. В свою очередь Госдепартамент заявил, что российские флаги были "почтительно спущены и надежно хранятся в каждом из зданий".

Вашингтон потребовал закрыть российское консульство в Сан-Франциско и еще два дипломатических объекта 31 августа. Диппредставительство перестало работать с середины дня 1 сентября. В МИД РФ эти действия назвали "грубейшим нарушением международного права".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика