Новости

Новости

21 октября 2023, 12:00

Общество

В театре "Маска" впервые покажут постановку "Моня Цацкес – знаменосец"

Агентство "Арт-Партнер" в юбилейный 90-й сезон "Шалома" представит спектакли театра на большой сцене. В театре "Маска" на Комсомольском проспекте 21 октября, 17 и 18 ноября состоится показ постановки Олега Липовецкого "Моня Цацкес – знаменосец" по роману Эфраима Севелы.

В этом сентябре "Шалом" открыл новый сезон, который стал для театра юбилейным. Наследник Государственного еврейского театра (ГОСЕТ) и Московского еврейского драматического ансамбля (МЕДА) отсчитывает свою историю с 1921 года, когда состоялась премьера спектакля ГОСЕТ "Вечер Шолом-Алейхема".

В настоящее время "Шалом" – единственный в России профессиональный еврейский театр и продолжатель традиций, заложенных Алексеем Грановским и Соломоном Михоэлсом.

"Моня Цацкес – знаменосец" – это флагманская постановка театра "Шалом" по одноименной повести Эфраима Севелы о том, как оставаться собой в самых невыносимых условиях, о жажде жизни и ее ценности, кому бы она ни принадлежала.

Главный герой Моня Цацкес не умел и не хотел воевать, но прошел всю Великую Отечественную. Несмотря на жестокость войны, он сохранил веру, любовь и дружбу.

Спектакль Липовецкого создан в жанре, объединяющем в себе площадной театр и сторителлинг. Постановка предлагает зрителю быть не просто наблюдателем, а участником спектакля.

В постановке спектакля участвовали: режиссер Олег Липовецкий, инсценировщики Лара Бессмертная и Олег Липовецкий, художник Ваня Боуден, художник по свету Максим Бирюков. Роли исполнили: Антон Шварц, Карина Пестова, Антон Ксенев, Николай Тарасюк.

Фото: Москва 24/Лидия Широнина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика