Новости

Новости

20 ноября 2019, 12:12

В мире

Две трети москвичей уедут из города на зимние праздники

Фото: depositphotos/rudakova

Две трети москвичей уедут из города на зимние праздники. В Ассоциации туроператоров России сообщили, что спрос на новогодние туры в ноябре увеличился с 17% до 50% по сравнению с прошлым годом.

"В этом году, помимо зарубежных, особым спросом пользуются и российские направления", – отметила телеканалу "Москва 24" директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.

В то же время, по подсчетам экспертов, на 40% упал спрос на аренду дач в Подмосковье. В свою очередь столичный – традиционное туристическое направление в праздники. "Ближе к новому году свободных мест в гостиницах и коттеджах практически не останется", – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Кроме того, специалисты OneTwoTrip отмечают увеличение спроса на туристические поездки в новогодние праздники. По их данным, почти 70% респондентов планируют уехать на новогодние праздники.

Ранее сервис Aviasales опубликовал результаты опроса, согласно которому около 20% россиян приобретают путешествия в подарок. Чаще всего такой сюрприз готовят для родителей. В основном, это путевки в Турцию, Египет, Крым или Сочи. Нередко путешествия дарят друг другу супруги. Так, мужьям достаются путевки в Таиланд и Финляндию, а женам – на Бали, в Испанию и Марокко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика