Новости

Новости

23 декабря 2014, 20:10

Культура

В новогоднюю ночь в городе пройдет 1,5 тысячи мероприятий - Капков

Фото: www.facebook.com/92fmru

Глава департамента культуры Сергей Капков рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", куда сходить в столице в новогоднюю ночь. По его словам, в общей сложности в столице в новогоднюю ночь состоится 1500 мероприятий.

Он отметил, что Тверская улица в Новый год будет перекрыта от Манежной площади до здания мэрии. В рамках фестиваля "Лучший город зимы" на одной из главных улиц Москвы будет большое шоу, новогодняя диско-ночь до 3.00. "С 10 часов вечера там будет праздник, веселье, музыка, вкусная еда", - сказал чиновник.

Помимо этого, глава депкульта посоветовал москвичам со 2 по 11 января сходить в один из 64 московских музеев, которые будут работать бесплатно.

Как ранее сообщало M24.ru, 23 декабря на Соборной площади Кремля закончили наряжать главную елку страны. Дерево украсили 3 тысячи шаров в цветах российского флага с золотыми вкраплениями. Кремлевскую елку срубили в Рузском районе Подмосковья.

Добавим, в воскресенье Дед Мороз запустил обратный отсчет времени до Нового года на часах Останкинской телебашни. Хронометр показывает часы, минуты и секунды до наступления 2015 года.

Кроме того, на портале открытых данных правительства Москвы разместили список площадок для запуска фейерверков в Новогодние и Рождественские праздники. В перечень вошло 189 площадок во всех округах столицы.

В среднем, на каждом участке могут одновременно находиться до 200 человек. Но есть и более крупные площадки. Например, в этнографической деревне "Бибирево", расположенной по адресу: ул. Белозерская д. 19-23 запускать фейерверки смогут сразу две тысячи человек.

"Москва в цифрах": Как украсят столицу к Новому году

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика