Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 октября 2014, 10:55

Культура

В 75 столичных ресторанах стартовал гастрономический фестиваль

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В Москве открылся 10-й гастрономический фестиваль, во время которого во многих ресторанах можно заказать дегустационные сеты по более низкой цене.

"Порции немного уменьшены, потому что это все-таки дегустационные сеты, но если съесть их полностью, голодным не останешься, - рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" шеф-повар рестобара "Прожектор" Максим Мясников. Они обойдутся москвичам примерно в 1 500 рублей.

В фестивале участвуют 75 московских заведений. Свои авторские блюда на фестивале представят Сергей Ерошенко ("Честная кухня"), Роман Шубин ("Мясной клуб"), Владимир Мухин (White Rabbit) и Сергей Березуцкий ("Как есть").

Также в фестивале участвуют такие рестораны, как "Фани Кабани", "Тарантино", "Рулет", "Москафе" и другие. В числе участников и зарубежные повара: Мирко Дзаго ("Сыр"), Саули Кемппанен ( "Оранж 3"), Кристиан Лоренцини (Buono, Christian).

Среди них будут проходить два конкурса: "Лучший дегустационный сет" и "Лучший ресторан фестиваля по мнению посетителей". Отзывы о блюдах посетители ресторанов смогут оставить в оценочной карте и на официальном сайте мероприятия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика