Новости

Новости

11 октября 2017, 20:00

Общество

Актрисы не любят секс. Самые громкие скандалы Голливуда

Голливуд, который славится не только своим сногсшибательным кино, потряс очередной секс-скандал. Страсти не утихают вокруг оскароносного кинопродюсера и сооснователя компании Miramax Films Харви Вайнштейна. Харви обвинили в домогательствах известные дивы индустрии кино – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд. Мужик уже потерял работу. Дровишек в огонь подбросил Леонардо ДиКаприо, осудивший любвеобильного продюсера. Портал Москва 24 вспоминает самые громкие скандалы Голливуда из-за любви.

1. Харви Вайнштейн

Харви Вайнштейн. Фото: AP/Chris Pizzello/Invision

Жизнь влиятельного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна изменилась 5 октября. В этот день в New York Times вышел материал о сексуальных домогательствах 65-летнего мачо к начинающим актрисам и сотрудницам собственной компании Weinstein Company (ранее Miramax) на протяжении 30 лет. Всего за несколько дней Харви потерял работу, от него ушла жена, на него ополчились коллеги.

Артистка Эшли Джадд ("Дивиргент", "Твин Пикс") рассказала, как 20 лет назад продюсер пригласил ее в отель под предлогом деловой встречи. В номере Харви вышел к девушке в халате и предложил сделать ему массаж или посмотреть, как он моется в душе. Схема домогательств почти не менялась.

Актриса Эшли Джадд. Фото: AP/Richard Shotwell/Invision

Сперва сообщалось, что с приставаниями продюсера столкнулись восемь девушек, но вскоре стало ясно, что их гораздо больше. Каминг-аут совершили Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли, которые рассказали, что Харви домогался к ним на заре их карьеры.

Пэлтроу было 22 года, когда Вайнштейн взял ее на главную роль в экранизации романа Джейн Остин "Эмма". Перед съемками продюсер вызвал молодую актрису в отель и сделал непристойное предложение. Гвинет встречалась в то время с Брэдом Питтом, который заступился за девушку. Вайнштейн же предупредил актрису, чтобы та никому не рассказывала о случившемся.

По словам Анджелины Джоли, она столкнулась с подобным поведением со стороны Вайнштейна во время выхода фильма "Превратности любви" в конце 1990-х годов.

Анджелина Джоли в молодости, 2000 год. Фото: ТАСС/Zuma/Armando Gallo

Харви Вайнштейн принес публичные извинения и пообещал исправиться, однако это не помогло. Совет директоров Weinstein Company, образованной братьями Харви и его братом Бобом, уволил продюсера. Сообщается, что компания сменит название, которое опорочено после скандала с продюсером.

Дизайнер Джорджина Чапман – жена продюсера Харви Вайнштейна. Фото: AP/Jordan Strauss/Invision

Жена Харви, дизайнер Джорджина Чапман, не стала дожидаться, пока скандал накроет ее с головой, и быстро ретировалась. "Мое сердце разрывается от боли за всех женщин, которые пережили ужасные страдания из-за этих непростительных действий. Я решила уйти от мужа. Забота о моих маленьких детях – это главное для меня", − сообщила 41-летняя Чапман.

65-летний Вайнштейн и 41-летняя Чапмен были женаты с 2007 года, у пары есть четырехлетний сын и семилетняя дочь.

Вайнштейна осудили многие звезды, среди которых был и Леонардо ДиКаприо. Актер выдал гневный пост в Facebook, осуждающий поведение домогателя. Также Лео поддержал мужественных девушек, рассказавших свои истории.

Тем не менее были и те, кто рискнул заступиться за Вайнштейна, например актриса Линдси Лохан. Она призвала Джорджину Чапман не уходить от мужа. Видео Лохан опубликовала в своем Instagram, но позже удалила. Ее запись опубликовала журналистка издания BuzzFeed Лорен Яп.

2. Роман Полански

Роман Полански. Фото: ТАСС

Роман Полански – режиссер, сбежавший из Голливуда после изнасилования 13-летней девочки в 1977 году. Дело до сих пор не закрыто и мешает жить звездному режиссеру.

Полански вступил в интимную связь с 13-летней Самантой Геймер, когда фотографировал ее для французского журнала Vogue. Все произошло в доме у актера Джека Николсона в Лос-Анджелесе. К слову, самого актера в городе тогда не было.

Режиссер не отпирался и сознался в содеянном. Он даже провел 42 дня в тюрьме. Но вскоре бежал из США из-за опасений, что его сделку со следствием отменят. По законам США ему грозило 50 лет тюрьмы.

Саманта Геймер. Фото: AP/Peter Kramer/KRAPE

С тех пор цепкие ручки американского правосудия охотятся за Полански по всему миру − пока что с переменным успехом. Режиссера арестовали по запросу властей США в сентябре 2009 года в Цюрихе, во время визита на кинофестиваль. Его отпустили под залог в 4,5 млн долларов через несколько месяцев. В июле 2010 года минюст Швейцарии отказал США в экстрадиции и окончательно освободить Романа Полански.

2015 год. Запрос США об экстрадиции режиссера рассматривает уже суд Польши. К счастью для Полански, в экстрадиции отказали. Режиссер пытался прекратить дело, но в апреле 2017 года американский суд отклонил его ходатайство.

Теперь Полански проживает в Париже. Уголовное преследование не помешало ему стать лауреатом "Оскара" за фильм "Пианист" (2002). Но поехать за ним в США режиссер так и не решился. Помимо фильма "Пианист" Полански еще четыре раза номинировался на "Оскар". Его работы в числе прочего получали награды на Каннском и Берлинском кинофестивалях.

Роман Полански представил свою постановку мюзикла "Бал вампиров" в Париже. Фото: ТАСС/Zuma/Panoramic

В последние годы режиссера обвинили еще в нескольких случаях изнасилований. В 2010 году британская актриса Шарлотта Льюис заявила, что Полански изнасиловал ее в 1983 году во время съемок фильма "Пират", когда девушке было 16 лет. В августе 2017 года обвинения в изнасиловании против режиссера выдвинула жительница Калифорнии Робин М. Она также утверждает, что Полански изнасиловал ее в 16-летнем возрасте.

Самым свежим обвинением в изнасиловании против режиссера стало заявление актрисы из Германии Ренаты Лэнгер. Лэнгер сейчас 62 года, она заявила, что Полански изнасиловал ее в феврале 1972 года в шале на швейцарском курорте Гштаад.

3. Вуди Аллен

Вуди Аллен. Фото: ТАСС/Actionpress/TASS/Sundholm,Magnus

Еще один талантливый режиссер − и снова скандал в связи с сексуальными домогательствами, как будто талант и похоть неразрывно связаны.

В 1992 году Вуди Аллен разошелся с актрисой Миа Фэрроу, с которой 12 лет прожил в гражданском браке. У Фэрроу и Аллена был общий родной ребенок (Ронан) и двое приемных (Дилан и Мозес). Кроме того, Вуди Аллен удочерил трех девочек, которых взяла на воспитание Миа.

Одна из девочек, Сун-и Превен, стала причиной разрыва, с которой режиссер закрутил роман. Стоит отметить, что девушка была уже совершеннолетней. В 1997 году Аллен и Сун-и поженились, а позже и вовсе удочерили двух девочек.

Сун-и Превен и Вуди Аллен. Фото: AP/Francois Mori

В 1993 году было начато расследование относительно еще одного эпизода. Предположительно, Вуди Аллен вступал в связь со своей приемной дочерью Дилан. Обвинения режиссеру тогда так и не выдвинули. В 2014 году Дилан в открытом письме сообщила, что приемный отец изнасиловал ее на чердаке в 1992 году, когда ей было семь лет.

Сейчас Вуди Аллену 81 год. Он старше своей супруги Сун-и на 35 лет. Но, судя по тому, что они до сих пор вместе, свое счастье он нашел.

4. Дженнифер Лоуренс и компания

Дженнифер Лоуренс. Фото: AP/Vianney Le Caer/Invision

В сентябре 2014 года в Сеть утекла куча интимных фотографий голливудских звезд, среди которых оказались Скарлетт Йоханссон, Кирстен Данст, Ким Кардашьян, Рианна, Вайнона Райдер и многие другие.

Однако начать необычную выставку эротики хакеры решили со снимков звезды "Голодных игр" Дженнифер Лоуренс. На фотографии актрису запечатлели на бежевом диване и без нижнего белья.

29-летний хакер Эдвард Маерчик из Чикаго признался во взломе аккаунтов Apple ICloud и Gmail. С ноября 2013-го по август 2014 года он получил доступ к данным более 300 человек, среди которых 30 принадлежали голливудским звездам. Компьютерного хулигана приговорили к девяти месяцам тюрьмы.

5. При чем здесь вообще Дональд Трамп?

Дональд Трамп. Фото: AP/Evan Vucci

Жизнь американского президента Дональда Трампа – сама по себе готовый сценарий для голливудского блокбастера. "Карточный домик" офлайн. Поэтому мы включили Трампа в подборку.

Трамп был удачным бизнесменом с активами в разных сферах. С 1971 по 2017 год являлся президентом строительного конгломерата Trump Organization. Основал компанию Trump Entertainment Resorts, специализирующуюся на игорном и гостиничном бизнесе.

Нам он скорее интересен тем, что никогда не был чужд женской красоты. Трамп в 1996–2015 годах владел знаменитым конкурсом красоты "Мисс Вселенная". И жизнь его складывалась припеваючи до тех пор, пока он не стал единым кандидатом в президенты США от Республиканской партии. Обнаружились самые грязные скелеты в его шкафу. Обвинения в сексуальных домогательствах сыпались на Дональда Трампа одно за одним.

Один из инцидентов произошел 30 лет назад в самолете по пути в Нью-Йорк. Как рассказала The New York Times 75-летняя Джессика Лидс, Трамп начал приставать к ней примерно через 45 минут после взлета. "Он был как осьминог. Его руки были везде", – рассказала Лидс. Ей пришлось пересесть в хвост самолета.

Джессика Лидс. Фото: AP/Julie Jacobson

Еще один случай произошел в 2005 году в лифте знаменитой Trump Tower в Нью-Йорке. Рейчел Крукс на тот момент было 22 года, она работала секретарем компании Bayrock Group, которая находилась в здании Трампа. Она встретилась с бизнесменом у дверей лифта. Однако после рукопожатия бизнесмен не отпустил ее руку и даже начал целовать в щеку, а после поцеловал в губы.

46-летняя Кристин Андерсон сообщила газете Washington Post, что Трамп пытался залезть ей под юбку рукой в 1990-е годы, когда та работала официанткой в одном из клубов в Нью-Йорке.

Также Трампа обвинила бывшая участница телевизионного шоу "Ученик", ведущим которого он был. 41-летняя Саммер Зервос рассказала, что в 2007 году Трамп пригласил ее в отель Beverly Hills в Лос-Анджелесе на собеседование о возможной работе. Он стал целовать ее и пытался склонить к интимной близости, утверждала Зервос.

Первая леди США Меланья Тамп. Фото: ТАСС/Zuma/Cheriss May

Трамп опровергал все обвинения, называя их происками штаба своей соперницы Хиллари Клинтон. Супруга президента – Меланья Трамп – не покинула его в трудный час, о чем не пожалела, переехав впоследствии в Белый дом. Развязка на выборах была неожиданной. Дональд Трамп вопреки большинству прогнозов победил. Как в кино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика