Движение транспорта перекроют в центре Москвы 18 мая

13 июня 2014, 21:21

Российские саблистки стали чемпионками Европы по фехтованию

Женская сборная России одержала победу в командном турнире саблисток на чемпионате Европы по фехтованию в Страсбурге. В финале россиянки победили соперниц из Франции - 45:43.

Обладательницами золотых наград стали Яна Егорян, Софья Великая, Дина Галиакбарова и Екатерина Дьяченко. В поединке за третье место украинские спортсменки оказались сильнее команды Венгрии - 45:43.

Кроме того, российские рапиристы в командном турнире выиграли бронзовые медали. В матче за третье место россияне победили поляков - 45:28. Обладателями медалей стали Дмитрий Ригин, Реналь Ганеев, Алексей Черемисинов и Тимур Сафин

В личных соревнованиях в данном виде программы лучшим стал британец Джеймс-Эндрю Дэвис, а Черемисинов стал вторым.