16 июня 2014, 09:15

Удачный старт Месси и голеадор Бензема: четвертый день чемпионата мира

Четвертый день чемпионата мира порадовал болельщиков тремя матчами, в каждом из которых было забито по три мяча. Лионель Месси порадовал поклонников сборной Аргентины, а в составе французов солировал нападающий Карим Бензема.

Игровой день начался с матча Эквадор - Швейцария, который анонсировался как битва двух равных соперников. За 90 минут встречи выяснились два факта - соперники действительно примерно равны по силам, но Эквадор явно забыл обратиться к какому-то особо важному колдуну или, по крайней мере, забыл искупить какие-то грехи перед матчем. Южноамериканцам отчаянно не везло: имея игровое преимущество, они с удовольствием транжирили моменты, за что в итоге и поплатились.

Несмотря на довольно быстрый гол Эквадора, швейцарцы не стушевались и ответили на него мячом Адмира Мехмеди. Затем пошла обоюдоострая игра, в которой обе команды показали, что умеют и любят атаковать. Не остался в стороне и арбитр Равшан Ирматов, который не засчитал абсолютно чистый гол европейцев под предлогом офсайда.

Подобный подарок судьбы не помог Эквадору, более того, на последней минуте добавленного ко второму тайму времени южноамериканцы пропустили разящую контратаку, которую точным ударом завершил Харис Сеферович.

Поединок между Францией и Гондурасом получился совершенно односторонним. Галлы всей командой наседали на ворота Гондураса, а сборная из Центральной Америки не менее дружно сидела в обороне, даже не помышляя об атаке. Подобный антифутбол Гондурасу никак не помог - за несколько минут до перерыва арбитр усмотрел нарушение правил в штрафной площади со стороны Уилсона Паласиоса и отправил его в раздевалку. Пенальти реализовал Карим Бензема.

Во втором тайме французы смело могли делать счет и 5:0, и 10:0 и непонятно сколько - ноль, но ограничились еще двумя мячами. Бензема стал автором дубля и возглавил список бомбардиров этого чемпионата мира, наряду с Робином Ван Перси и Арьеном Роббеном.

Завершали игровой день команды Аргентины и Боснии и Герцеговины. Несмотря на наличие в составе латиноамериканцев грозного Лионеля Месси, боснийцы ничуть не стушевались и даже забили гол. Правда счет к тому времени был уже 2:0 в пользу Аргентины. Автором победного для "альбиселесте" мяча стал сам Лионель, которому помог небольшой рикошет от ноги защитника боснийцев.