13 апреля 2017, 23:23

Новости спорта

Сотни болельщиков выбежали на поле перед началом матча Лиги Европы

Больше тысячи болельщиков выбежали на поле лионского стадиона "Люмьер" перед началом первого матча четвертьфинала футбольной Лиги Европы, сообщает AFP. Проходила встреча между французским "Лионом" и турецким "Бешикташем".

На поле за 15 минут до начала встречи вышли болельщики французского клуба, которые сидели на нижних секторах трибун. Они испугались пиротехники, которую бросали вниз фанаты команды-соперника.

На стадионе также возникла крупная потасовка, в которой болельщики использовали различные подручные средства. Всего на трибунах было около 15 тысяч фанатов "Бешикташа".

Матчу изначально присвоили наивысший уровень опасности, а перед его началом также прошли несколько стычек между турецкими фанатами и полицией.

Встречу задержали на 45 минут. Стартовый свисток раздался в 22:51 по московскому времени.