20 июня 2014, 22:04

Коста-Рика обыграла Италию и вышла в плей-офф ЧМ-2014

Сборная Италии сенсационно проиграла команде Коста-Рики в матче второго тура группового турнира на чемпионате мира в Бразилии - 0:1.

Автором единственного мяча в матче стал нападающий сборной Коста-Рики Брайан Руис, поразивший ворота соперника на 44-й минуте. Во втором тайме "скуадра адзурра", в ворота которой вернулся Джанлуиджи Буффон, отчаянно пыталась отыграться, однако костариканцы выстояли и удержали счет.

Благодаря этой победе Коста-Рика гарантировала себе выход в плей-офф чемпионата мира, набрав 6 очков. На счету Италии и Уругвая по три балла, англичане очков не набрали. Таким образом "королевские львы" потеряли шансы на выход в следующий раунд.

В заключительном туре группы D итальянцы сыграют с Уругваем, а британцы в матче престижа попытаются поставить на место зарвавшихся костариканцев.