Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

15 марта 2016, 19:55

Город

Каток в парке Горького демонтируют к апрелю

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

Каток в Парке Горького демонтируют к началу апреля. Об этом заявили в пресс-службе парка.

"Демонтаж ледового покрытия уже начался. На разборку всех конструкций и оборудования, а также расчистку асфальта и фонтана потребуется около 2,5 недель", – цитирует представителя парка Агентство "Москва".

Он также отметил, что фонтаны в столице должны заработать к концу апреля и к этому времени в парке проведут уборку и благоустроят территорию.

Каток в парке за зимний сезон посетили более 350 тысяч человек, а общая посещаемость катков во всех парках столицы составила около 850 тысяч человек. Почти все катки в парках города закрылись 13 марта. Сейчас для посетителей открыт только каток с искусственным покрытием в "Сокольниках", который продолжит работу до апреля.

Столичные катки прекращают работу

Напомним, прошедшей зимой московские катки не раз приостанавливали работу из-за необычайно теплой погоды. В середине февраля из-за резкого потепления и ливня в московских парках закрылись катки, тюбинговые и ледовые горки.

Также катки закрывались с 22 по 27 декабря после резкого потепления, которое пришло в столицу 19 декабря и принесло целый ряд температурных рекордов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика