Новости

Новости

15 марта 2016, 12:20

Общество

Треть москвичей написали контрольную по математике на "отлично" и "хорошо"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Более 30 процентов москвичей написали всероссийскую контрольную по математике на "четверки" и "пятерки". Об этом сообщается в блоге "Яндекса".

Контрольная "Что и требовалось доказать" проходила 12 марта на сайте "Яндекса" и в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Калининграда, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Иркутска, Ростова-на-Дону и Владивостока.

"Среди крупных российских городов лучшие результаты зафиксированы в Калининграде, Тюмени и Владивостоке – более 45 процентов участников из числа их жителей написали контрольную на "хорошо" и "отлично". В Москве и Санкт-Петербурге результат средний – 31 процент отличников и хорошистов", – говорится в сообщении.

За сутки в контрольной приняли участие 24,4 тысячи человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и других стран.

В работе было 10 задач. Чтобы получить "пятерку", нужно было правильно решить, как минимум, девять из них. Такой результат показали 13 процентов участников. "Четверки" получили 20 процентов писавших работу, а "тройки" – чуть более 30 процентов. При этом около 40 процентов участников не справились с контрольной, то есть решили меньше четырех задач.

В первый раз "Что и требовалось доказать" провели в прошлом году. Тогда работу написали более 12 тысяч участников из России, Белоруссии, Украины, Казахстана и Молдавии. 25 процентов справились на "отлично" и "хорошо", еще 25 получили "тройки", почти половина столкнулась с неудовлетворительными результатами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика