Новости

Новости

14 марта 2016, 16:15

Общество

Продажа туров в Египет возобновится сразу после запуска авиасообщения

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Российские туроператоры готовы приступить к продаже туров в Египет сразу после снятия запрета на авиасообщение между странами. Об этом МИА "Россия сегодня" сообщил вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

"Мы ждем, мы готовы к "открытию" Египта, но это не значит, что его уже открыли или мы знаем, когда его откроют. Россияне надеются, что в весенне-летнем сезоне Египет вновь станет доступен для туристов", – сказал Горин. Однако, по его словам, ничего конкретного в туристическом отношении между Россией и Египтом пока не происходит.

"Многие туроператоры имеют депозиты в египетских отелях, часть туристов отложили свои поездки в ожидании будущего открытия Египта. Он отметил, что все предпринимаемые Египтом меры вселяют надежду, что в ближайшем сезоне это направление будет открыто.

"В Египет уже полетели и англичане, и казахи, поэтому и россияне имеют соответствующие ожидания. Мы готовы, для этого есть и резерв чартерных рейсов, и договоренность с отелями, и многое другое", – сказал Горин.

Ранее m24.ru сообщало, что российские туроператоры ожидают возобновления продаж туров в Египет к лету этого года. При этом самыми популярными европейскими курортами этими летом у россиян могут стать Греция и Кипр.

Напомним, 31 октября 2015 года российский самолет потерпел катастрофу, выполняя рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По данным ФСБ, на 24-й минуте полета в авиалайнере взорвали бомбу мощностью до 1 килограмма тротила.

Погибли 244 человека, в число которых входили граждане России, Украины и Белоруссии. 8 ноября Владимир Путин подписал указ о временном прекращении авиасообщения между Россией и Египтом.

Российским туристам, находящимся на отдыхе в Арабской Республике, было рекомендовано вернуться домой. Для этого был организован оперативный штаб на территории страны Красного моря.

В конце января стало известно, что власти Египта намерены усилить меры безопасности на своих курортах. В Шарм-эль-Шейхе и Хургаде установят дополнительные системы видеонаблюдения.

В этих городах увеличат штат сотрудников службы безопасности и число служебных собак. Власти Египта планируют выделить дополнительные 250 миллионов египетских фунтов для обеспечения безопасности. Они рассчитывают, что все это поможет поднять безопасность в сфере туризма на другой уровень.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика