Новости

Новости

10 марта 2016, 21:33

Город

Светофоры и дорожные знаки отремонтируют и почистят к 25 марта

Фото: m24.ru/Александр Сивцов

Все светофоры и дорожные знаки в столице почистят и отремонтируют к 25 марта, сообщает единый транспортный портал.

"Зимой инфраструктура, и особенно дорожные знаки, подвержена различным воздействиям. Это связано с осадками, уборкой снега. Наши бригады объезжают каждую улицу, ремонтируют все светофоры, дорожные знаки и другие средства организации движения в случае необходимости. Завершить подготовку средств организации дорожного движения к летнему сезону планируется до 25 марта", – пояснил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Все работы по подготовке подвижного состава городского транспорта столицы к весенне-летнему периоду были завершены еще 1 марта. "В весенне-летний период в салонах транспорта по-другому будет работать система кондиционирования. До 1 марта соответствующие работы по подготовке были сделаны. Весь городской транспорт готов к тому, чтобы когда станет тепло, запустить новую систему климат-контроля", – заключил Ликсутов.

Ранее сообщалось, что столичные власти заменят более 24 тысяч дорожных указателей, информационных щитов и 512 комплектов знаков платной парковки.

В пресс-службе ЦОДД пояснили, что закупка является плановой, и указатели в первую очередь будут устанавливать в качестве замены испорченным или с истекшим сроком эксплуатации. При необходимости будут устанавливаться и новые знаки в новых местах. На новые указатели могут потратить до 113,7 миллиона рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика