Новости

Новости

16 февраля 2016, 14:41

Общество

В Москве на смену аномальному дождю ночью придет мороз

Мощный циклон со снегопадами движется из Твери в Москву

После аномального февральского ливня в город придет резкое похолодание. Вечером в Москве и области ожидается понижение температуры, на дорогах может образоваться гололед, сообщает центр погоды "Фобос".

"17 февраля, в среду, в дневные часы температура воздуха достигнет минус одного – минус трех градусов, ночью столбик термометра опустится до минус пяти градусов", – цитирует представителя центра Агентство "Москва".

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть осторожнее на дорогах в условиях плохой погоды и строго соблюдать правила дорожного движения. Дорогу переходить нужно только в установленных местах и по мере возможности использовать световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Как вести себя в гололед

Столичные коммунальщики переведены на круглосуточный режим работы в связи с неблагоприятными погодными условиями. Сейчас на улицах столицы работает около шести тысяч единиц спецтехники. В ночь на среду последствия дождя будут ликвидировать около 37 тысяч рабочих.

Тротуары, пешеходные зоны, остановки общественного транспорта, подходы к станциям метро и социальным объектам обработают противогололедной мраморной крошкой. На случай падения деревьев в столице будет дежурить около 300 аварийных бригад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика