Новости

Новости

11 февраля 2016, 12:49

Происшествия

У прилетевшей из Катара россиянки обнаружили украшения на 5 миллионов рублей

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Сотрудники Домодедовской таможни обнаружили у одной из пассажирок, прилетевших рейсом Доха-Москва, незадекларированные ювелирные изделия стоимостью более пяти миллионов рублей, сообщает пресс-служба ФТС.

В ходе таможенного досмотра среди личных вещей россиянки было найдено более трех тысяч украшений. Среди них кольца, браслеты, серьги и кулоны с различными полудрагоценными камнями.

Сумма неуплаченной пошлины превышает 1,5 миллиона рублей. Действия россиянки будут оцениваться по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере".

В конце января бдительные сотрудники таможни аэропорта Домодедово обнаружили в чемодане у россиянина 12 миллионов незадекларированных рублей.

Пассажир, совершавший перелет из Душанбе в Москву, объяснил это тем, что не знаком с правилами перевозки крупной суммы денег. Однако сотрудники ведомства расценили его действия как контрабанду.

Согласно правилам Евразийского экономического союза, ввозить денежные средства без декларирования можно, если их сумма не превышает 10 тысяч долларов США, что составляет около 800 тысяч в рублевом эквиваленте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика