Новости

Новости

15 января 2016, 11:24

Проекты

Ресторан "Седьмое небо" в Останкино откроют к марту этого года

Фото: ТАСС

Ресторан "Седьмое небо" в Останкинской телебашне могут открыть в феврале-марте этого года. Работы по восстановлению и реконструкции ресторана находятся на финальной стадии, сообщает Агентство "Москва".

Официальная дата открытия пока не определена, ее объявят чуть позже. Также не известно, как будет выглядеть обновленный ресторан и какое там представят меню.

"Седьмое небо" занимал три этажа телебашни. Каждый из них вращался вокруг своей оси примерно за 40 минут. Ресторан закрыли на реставрацию после пожара, который произошел 27 августа 2000 года.

Ресторан на Останкинской башне откроют к марту

Пожар на Останкинской телебашне с 27 по 28 августа 2000 года считается одной из крупнейших техногенных катастроф, произошедших в Москве после распада СССР. В результате пожара погибли три человека, вещание большинства российских телеканалов на Москву и Московскую область было приостановлено.

За 30 лет существования башни вплоть до пожара смотровую площадку и ресторан "Седьмое небо" посетили свыше 10 миллионов гостей.

Площадка была закрыта сразу после начала пожара. После ликвидации последствий возгорания она, как и ресторан, была реконструирована. К январю 2008 года смотровая площадка была отремонтирована полностью.

27 марта 2008 года смотровая площадка открылась для пилотных экскурсий, однако ресторан был ещё закрыт на реконструкцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика