Новости

Новости

04 января 2016, 23:08

Онлайн-услуги

В 2015 году число личных кабинетов на портале госуслуг выросло до 5 миллионов

Фото: m24/Юлия Иванко

За 2015 год число личных кабинетов москвичей на портале государственных услуг увеличилось на 20 процентов, до 5 миллионов, сообщила председатель столичного комитета государственных услуг Елена Шинкарук.

"На сегодняшний день на портале государственных услуг Москвы зарегистрировано более 5 миллионов личных кабинетов физических лиц и более 6,7 тысяч кабинетов юридических лиц. Число пользователей портала среди москвичей за 2015 год увеличилось более чем на 1 миллион (на 20 процентов) и среди юридических лиц – на 2,4 тысячи (на 37 процентов)", - цитирует Шинкарук Агентство "Москва".

Отметим, что московские центры госуслуг попали в тройку мировых лидеров. Оценивали работу учреждений по таким показателям как доступность, время ожидания в очереди и уровень комфортности. Итоги года подвел официальный портал мэра и правительства столицы. Сообщается, что в Москве на каждые 10 квадратных километров приходится один центр госуслуг. Всего в городе работают 112 организаций. По статистике, в столичных центрах люди ждут приема в среднем 3 минуты. Для сравнения, в Хельсинки время ожидания – пять минут, в Мадриде – пять с половиной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика