Новости

Новости

23 ноября 2012, 15:31

Город

До конца года в столице снесут две тысячи палаток

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти постановили снести 1995 нестационарных объектов до конца 2012 года, сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

Как сообщил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк мэру Москвы Сергею Собянину, на 23 ноября 2012 года уже демонтировано 886 торговых киосков.

По его словам, в Южном и Зеленоградском округах работа идет быстрее всего, а Центральный, Северо-Восточный и Юго-Западный округ на последнем месте. Немерюк это связывает с выборочной работой власти.

Столичный градоначальник в ответ на это поручил префектам активизировать работу на сложных объектах и благоустроить территорию на месте снесенных построек. Собянин поручил докладывать ему о ситуации каждую неделю, а "если кто-то не будет укладываться в график, будет отчитываться персонально", - подытожил он.

Ранее мы сообщали, что в столице снесут все незаконно построенные палатки, а место для новых выберут сами москвичи. Демонтированные ларьки будут отправлять на спецплощадку, откуда владелец должен будет ее забрать в течение полугода.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика