Новости

Новости

28 декабря 2015, 23:21

Город

Пересадки между метрополитеном и МКЖД будут бесплатными

"Интервью": Итоги 2015 года

Пересадки между метрополитеном и Малым кольцом МЖД будут бесплатными, сообщил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов в эфире телеканала "Москва 24".

По его словам, даже если для того, чтобы пересесть с метрополитена на МКЖД, надо будет выйти на улицу, дополнительной платы не понадобится.

"По ряду станций мы технический не можем совместить: вестибюль – вестибюль. То есть надо будет пройти, например, там 150 метров. Даже в этом случае поездка для вас будет бесплатна. То есть пересадка между метро и МКЖД будет по одному билету", – сказал заммэра.

Пересадочные станции с МКЖД на метро

Ликсутов напомнил, что начать регулярные пассажирские перевозки на Московском кольце железной дороги планируется в 2016 году. Развернута огромная строительная работа, огромная работа по созданию транспортно-пересадочных узлов, чтобы можно было максимально комфортно, переходя из одного вида транспорта в другой, использовать новую транспортную инфраструктуру.

"Наши предварительные расчеты показывают, что с момента запуска МКЖД в течение достаточно непродолжительного времени снизится загрузка на ряде веток московского метро. Самое большое снижение пассажиропотока произойдет на Кольцевой линии Московского метрополитена – одной из самых загруженных линий московского метро – за счет того, что люди смогут пересаживаться на МКЖД", – заключил Ликсутов.

Как ранее сообщал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство Малого кольца Московской железной дороги закончено на 80 процентов, город строит 20 станций одновременно. Уже закончена реконструкция Звенигородского и Коптевского путепроводов, а до конца года завершат еще три: Богородский и два Волоколамских.

Протяженность МКЖД составляет 54 километра. На кольце будет расположена 31 станция с транспортно-пересадочными узлами (ТПУ). Предусмотрено 17 пересадок на 11 линий метрополитена и 9 пересадок на радиальные направления железной дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика