Новости

Новости

28 декабря 2015, 18:47

Общество

"Московский стандарт поликлиник" распространят на детские медучреждения

"Интервью": Итоги 2015 года

Городскую программу "Московский стандарт поликлиник" распространят на детские медучреждения, сообщил заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников в эфире телеканала "Москва 24". По его словам, программа охватила все районы города.

"Сегодня "Московский стандарт поликлиник" внедрен или внедряется во все взрослые поликлиники Москвы. А в 2016 году мы очень рассчитываем на то, что сумеем "Московский стандарт" внедрить и в детские поликлиники", – сказал заммэра.

Московский стандарт поликлиник

Напомним, весной этого года столичные власти решили создать единые стандарты работы для регистратур городских поликлиник. В частности, в типовую модель войдут правила вежливости. В стандарт вежливости войдет алгоритм работы, где будет указано, что надо здороваться, улыбаться пациентам, а главное – не грубить.

При встрече пациентов нужно говорить: "Добрый день!". Также регистратура не должна гонять пациентов по поликлинике, а должна давать четкий ответ: где можно получить медицинскую помощь. Кроме того, будет прописано, как надо обращаться с медицинскими картами, чтобы они не терялись, а пациент не забирал их с собой домой.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика