Новости

Новости

18 декабря 2015, 21:23

Происшествия

В Москве арестован пытавшийся "продать" должность замминистра здравоохранения

Таганский суд Москвы санкционировал арест мужчины, пытавшегося "продать" должность замминистра здравоохранения за 2,5 миллиона долларов, сообщает Агентство "Москва" на источник в суде.

Обвиняемый Сарраф Будагов проведет будет находиться под стражей два месяца – до 16 февраля 2016 года.

Ранее в ходе проведения совместной операции сотрудники УВД по ЦАО и ФСБ в помещении одного из столичных банков на улице Плющиха задержали 68-летнего москвича и 47-летнего жителя Новосибирска, подозреваемых в мошенничестве на 2,5 миллиона долларов.

Под предлогом трудоустройства на должность заместителя министра здравоохранения задержанные пытались получить от 40-летнего москвича данную сумму и были задержаны с поличным при получении 1,25 миллиона долларов.

В настоящее время расследуется уголовное дело по статье "мошенничество".

Напомним, в январе Тверской суд столицы приговорил к трем годам и шести месяцам лишения свободы Улугбека Юлдашева, который в составе преступной группы пытался продать фиктивную должность в Росавтодоре за 10 миллионов рублей.

Суд признал Юлдашева виновным в мошенничестве, он будет отбывать наказание в колонии общего режима. При этом Юлдашев заключил сделку со следствием и его дело было выделено в отдельное производство.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика