Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 декабря 2015, 13:40

Город

Столичные власти разработают нормативы для парковочных мест в ТиНАО

Фото: ТАСС/Алексей Филиппов

Столичные власти разработают нормативы по количеству парковочных мест в ТиНАО в первом полугодии 2016 года. Об этом сообщил в интервью Агентству "Москва" руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Мы регулярно обсуждаем с Москомархитектурой методику расчета оптимального количества парковочных мест для разных проектов "новой Москвы". Вопрос очень непростой, аналогов расчета количества парковок на площадь жилья, количество жителей или рабочих мест нет для такой территории", – сказал Жидкин.

Количество мест на парковках будет зависеть от удаленности объектов от центра столицы и от их специфики. "Где-то проект у нас малоэтажный, где-то среднеэтажный, где-то многоэтажный. Также влияет непосредственно логистика – есть объекты, которые расположены рядом с железной дорогой или в двух километрах от метро", – отметил Жидкин.

Согласно схемам территориального планирования Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), к 2035 году население "новой Москвы" достигнет 1,5 миллионов человек, здесь будет создан 1 миллион рабочих мест, построено 700 километров дорог и 45 километров линий метро. Эти схемы необходимы для того, чтобы обозначить места, где будут построены новые дороги, жилые кварталы, появятся новые рабочие места, парковые зоны, инженерная инфраструктура.

Кроме того, в 2016 году на территории Троицкого и Новомосковского округов введут в эксплуатацию 25 километров новых дорог. В следующем году завершится реконструкция первого этапа Калужского шоссе, начнется строительство дороги, соединяющей Солнцево, Бутово и Видное. Также планируется достроить дорогу от Троицка через Ботаково и Первомайск на Киевское шоссе. Затем от Киевского шоссе построят дорогу до железнодорожного переезда. В общей сложности будет построено 16 километров дорог, а с учетом реконструкции участка Калужского шоссе – 25 километров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика