Новости

Новости

03 декабря 2015, 10:32

Происшествия

Полицейские задержали 42 подозреваемых в афере с кредитами

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сотрудники столичной полиции при поддержке управления "К" и ОМОНа задержали 42 человека, подозреваемых в причастности к серии афер с потребительскими кредитами, сообщает пресс-служба МВД.

По данным следствия, в течение 2015 года участники группы оформляли кредиты по поддельным документам, а также похищали деньги под видом оказания услуг по трудоустройству. Ежемесячный доход группы составлял от 500 тысяч до миллиона рублей.

Часть группы занималась оформлением кредитов, другие размещали в Сети объявления о вакансиях, общались с потенциальными клиентами и собирали деньги.

Сфера влияния группировки распространялась на столичный регион, Самарскую область и Мордовию. Всего прошло 50 обысков, в результате которых были найдены поддельные документы и бланки трудоустройства, пистолет ТТ, револьвер и "травматика". Кроме того, в домах фигурантов были найдены деньги, три куста марихуаны, поддельные паспорта, печати и штампы государственных органов.

Следователи столичной полиции завели дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой", фигурантам может грозить до 10 лет колонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика