Новости

Новости

30 ноября 2015, 09:53

Происшествия

Суд просят признать запрещенной информацию о зацеперах во "Вконтакте"

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Хамовнический суд рассмотрит иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к социальной сети "ВКонтакте" о признании информации о зацеперах запрещенной на территории России. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу суда.

Данный иск подан заместителем юго-западного транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. В нем, в частности, указано, что в ходе прокурорской проверки было установлено наличие в соцсети сведений, пропагандирующих проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом.

Отмечается, что распространение подобных описаний подвергает опасности жизнь и здоровье граждан, в том числе несовершеннолетних.

Всего заявитель просит признать запрещенной информацию, размещенную на 101 электронной странице. Судебное заседание назначено на 1 декабря текущего года.

Напомним, ранее Тринадцатый арбитражный апелляционный суд обязал "ВКонтакте" заплатить студии "Никитин медиа диджитал контент" 750 тысяч рублей за нарушение прав на 10 песен Григория Лепса.

Одновременно с этим, суд рассмотрел иск компании "Союз" о том, что "ВКонтакте" нарушала права на песни групп "Ария", "Король и шут" и "Руки вверх", и утвердил компенсацию, снизив ее до 10 тысяч рублей за песню.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика