Новости

Новости

20 ноября 2015, 14:39

Город

Катки в московских парках откроются в эту субботу

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В предстоящую субботу в 17 московских парках пройдет праздничное открытие зимнего сезона: начнут работу катки с искусственным льдом, пройдут тренировки с фигуристами, театральные перформансы и концерты.

Об открытии зимнего сезона в эфире радиостанции "Москва FM" рассказала руководитель отдела по связям с общественностью Мосгорпарка Дарья Симоненко.

"Завтра мы открываем катки с искусственным льдом в наших парках. В 17 парках пройдет праздничное открытие. Мы также хотим позвать гостей в парк искусств МУЗЕОН, где нет катка, но будет театральное интерактивное представление. Там будет работать световой бар, где можно будет бесплатно угоститься безалкогольным глинтвейном и горячим чаем.

В саду "Эрмитаж" откроется каток, который мы называем самым романтичным в городе. Там будет построен воображариум с оптическими иллюзиями и театральными перфомансами. В Перовском парке выступит Женя Любич, а в Измайловским – "Братья Гримм". В Таганском пройдет кабаре-шоу с участием жонглеров и музыкантов", – сказала она.

Симоненко добавила, что в этом году дети из многодетных семей смогут бесплатно приходить на каток в определенные дни. Также в некоторые дни будут предоставляться скидки для школьников и студентов.

PR-менеджер Мосгорпарка – об открытии зимнего сезона

Ранее m24.ru сообщало, что каток на ВДНХ побил свой собственный прошлогодний рекорд по площади ледовой поверхности и общей площади с инфраструктурой, зафиксированный Книгой рекордов России. В этом сезоне площадь катка с инфраструктурой составила 68,3 тысячи квадратных метров, что на 11 тысяч квадратных метров больше, чем в прошлом году.

Ледовое покрытие заняло 20 549 квадратных метров площади, что на 39 квадратных метров больше, чем в прошлом году. Площадь детской площадки увеличилась вдвое и теперь занимает 900 квадратных метров.

Добавим, что в парке Горького работает школа фигурного катания. Всех желающих научат танцевать на коньках и выполнять различные трюки. Специально для детей разных возрастов создадут несколько групп. Занятия будут начинаться в 11:00, 16:00 и в 17:30. А для взрослых с 14 января проведут уроки парного катания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика