Новости

Новости

20 ноября 2015, 10:29

Город

Школу на тысячу учебных мест построят на юго-западе столицы

Фото: m24.ru

На юго-запале столицы построят школу на тысячу учебных мест. Соответствующее решение приняла Градостроительно-земельная комиссия во главе с Сергеем Собяниным.

Учебное заведение площадью 21 тысяча квадратных метров появится в 37 квартале Обручевского района, корпус 12. Земельный участок, отведенный под строительство школы, расположен вблизи пятиэтажной жилой застройки, которая входит в зону комплексной реконструкции квартала.

"Строительство данной школы позволит обеспечить жителей Обручевского района столицы еще тысячей учебных мест", – сказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Напомним, за последние пять лет в Москве возведены 250 новых школ и детских садов. До конца текущего года в столице планируется построить еще 40 детсадов и школ.

Как развивается образование в столице

Основное строительство детских садов и школ идет в районах, где осуществляется массовая застройка – городские окраины, присоединенные территории, в рамках проектов реновации промзон. В первую очередь их возводили в тех районах города, где ощущалась острая нехватка таких объектов. Сейчас в большинстве районов старой Москвы напряженность в этом вопросе снята.

Для новых школ и садов стараются создать максимально индивидуальный облик и при этом не уходить от типовых решений. Фасады каждого из объектов архитекторы придумывают, исходя из характера прилегающей к зданию застройки.

1 сентября в Москве открылось 14 новых школ. Все учебные заведения построены по индивидуальным проектам, там предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями – связь между этажами организована с помощью лифтов, для удобства маломобильных групп установлены пандусы и тактильные указатели.

Территория вокруг учебных заведений благоустраивается. Детские площадки становятся более функциональными и защищенными от вандалов, на них используется новое безопасное покрытие.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика