Новости

Новости

19 ноября 2015, 18:30

Общество

Куда смотреть: как женщины определяют вид спорта по мужчине

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Сегодня, 19 ноября, отмечают Международный мужской день. Мужчину в толпе выделить нетрудно, а вот понять, каким видом спорта он занимается – задача не из легких. Мы попросили известных спортсменок объяснить, как по внешнему виду и повадкам отличить пловца от хоккеиста, а боксера – от бодибилдера.

Екатерина Красавина, 30 лет

Чемпионка Кубка фитнес-бикини России и Восточной Европы 2015 года

Спортивную фигуру узнать несложно. У бодибилдера, как правило, большие плечи и бицепсы, широкая спина. У многих мужчин можно встретить заметное различие между верхней и нижней частью корпуса. Если увидели такого – скорее всего, это не профи, а энтузиаст, любитель фитнеса. Боксера можно легко распознать по носу. Кстати, он не обязан быть мускулистым, так как для боксеров главное – выносливость и скорость реакции. Борцы, напротив, как правило, коренастые и с крепкой мускулатурой. Также их можно узнать по поломанным ушам. Сильный плечевой пояс и мощная спина выдают пловцов и гимнастов. А мощные ноги и голени – футболистов и атлетов. На волейболистов и баскетболистов указывает рост. Но проще всего понять, занимается ли вообще мужчина спортом. Пивной животик и сутулые плечи подскажут ответ.

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Екатерина Осинцева, 35 лет

Директор конно-спортивного клуба "Измайлово"

Мужчину, который занимается конным спортом, можно узнать по широким плечам и армейской выправке. Про кривые ноги – это миф. Конный спорт тут ни при чем. Жокей весит меньше балерины, на скачках это крайне важно.

Анна Чичерова, 33 года

Российская прыгунья в высоту, заслуженный мастер спорта России, член сборной России по легкой атлетике

Прыгун в высоту – высокий, длинноногий, худощавый и в меру мускулистый. Широко шагает по улицам, подпрыгивает до веток и постоянно цепляется рукой за потолки, пытается что-то достать. Мощный, резкий, оглядывающийся по сторонам и все время начеку – боксер.

Фото: m24.ru/Александр Иванов

Анастасия Гребенкина, 36 лет

Фигуристка, прославилась в танцах на льду

Фигуристы очень разные! Про пловцов точно можно сказать – широкие плечи, узкие бедра. А фигурное катание не формирует какую-то определенную фигуру, так как все элементы на льду разные. Юных фигуристов можно узнать по сумке, потому что оттуда обычно выглядывают коньки. Что касается взрослых, которые катаются в паре – мальчики будут высокими, статными, с очень хорошо поставленной осанкой. Если речь об одиночном катании, это может быть небольшой мускулистый парень крепкого телосложения, прыжки требуют немалых силовых затрат.

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Ольга Блохина, 25 лет

Четырехкратная абсолютная чемпионка Москвы и России, чемпионка "Арнольд Классик" и любительской "Олимпии" по фитнес-бикини

У пловца широкие плечи и большие руки. У бодибилдера все пропорционально: руки и ноги крупные. У таких мужчин груда мышц. Если вы встретите очень накаченного человека, скорее всего он – бодибилдер. Представители других видов спорта просто не вынесут такую мышечную массу. Бодибилдеры ходят перекачиваясь и широко расставляют ноги. Баскетболисты и волейболисты высокие. Фигуристов в живую не видела, не знаю.

Ольга Капранова, 27 лет

Российская спортсменка, представляла художественную гимнастику в индивидуальных упражнениях

Я могу отличить спортсмена от обычного человека. Они крепкие, у них торс накаченный. Из общей массы мужчины-гимнасты выделяются особо.

Анастасия Логинова, 25 лет

Российская баскетболистка, выступает в качестве форварда

Баскетболисты, конечно же, высокие. У них широкие плечи, походка расслабленная и вальяжная. В основном парни все достаточно накаченные, плотные за счет мышц.

Фото: ТАСС/Любовь Сысоева

Елена Мигунова, 31 год

Российская легкоатлетка, бегунья на 400 метров

Легкоатлета можно узнать по узким бедрам и своеобразной постановке стопы – пружинистой такой. Членов сборной России можно узнать по фирменной форме одежды.

Мария Кириленко, 28 лет

Российская теннисистка, заслуженный мастер спорта

Теннисисты – особенные. В моем представлении это сухие мужчины, среднего роста, одетые с иголочки. Они не боятся кушать перед стартом в отличие от других спортсменов, которые несколько часов до игры могут не есть. Питаются теннисисты в основном макаронами и другими углеводами. Баскетболист – высокий и худощавый. У футболистов ноги колесом, голова в капюшоне и стиль одежды спортивный. Пловца можно точно узнать по резиновой шапочке, которую он иногда забывает снимать.

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Анна Щукина, 28 лет

Российская хоккеистка, защитник клуба "Торнадо" и сборной России, мастер спорта международного класса

Хоккеиста можно узнать по накаченной попе! Они коренастые, крепкие парни. Походка у них, как у медведей. Выделяются сразу по мышечной структуре ног. Как и все спортсмены, едят макароны и курицу. А еще они очень общительные.

Подготовила Екатерина Аладина

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика