Новости

Новости

05 ноября 2015, 14:57

Экономика

Amazon открыла первый книжный оффлайн-магазин

Компания Amazon открыла первый магазин Amazon Books в торговом центре в Сиетле. До этого компания только экспериментировала с оффлайн-форматом, открывая временные магазины в торговых центрах не несколько недель.

Директор по внешним связям и коммуникациям Ассоциации компаний интернет-торговли Екатерина Шустер рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", почему книги лучше продавать в обычных книжных магазинах.

"Они так решили, потому что книги – это особый товар. Покупатель книг – это человек с воображением, интеллектуал. Ему важно открыть книгу, почувствовать, что она ему интересна, потрогать ее. Атмосфера магазина тоже играет роль в выборе книги. Сложно оценить книгу по описанию другого человека.

С книгами это может быть очень успешно. Человек сможет приходить в магазин, в то же время у него останется возможность заказывать товары по интернету. В магазине будут лидеры продаж, очень хороший подбор товаров.

Сейчас многие онлайн-магазины делают витрины в городах. Человек приходит и может потрогать товар", – пояснила она.

Книги лучше продавать в обычных магазинах, чем по интернету – эксперт

Добавим, российские интернет-магазины смогут продавать свои товары на AliExpress и таким образом получат доступ к 24 миллионам покупателей. К торговой площадке подключат 20 российских партнеров, в том числе Wikimart, "Техносилу", "220 Вольт", Redmond, L’Oréal и другие.

Ранее m24.ru сообщало, что россияне стали чаще делать покупки в китайских онлайн-магазинах. В целом за лето число платежей через "Яндекс.Кассу" на китайских сайтах выросло в 11 раз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика