Новости

Новости

03 ноября 2015, 15:17

Культура

Дима Билан сыграл главную роль в фильме "Герой"

Фото предоставлено пресс-службой Димы Билана

Дмитрий Билан исполнил главную роль в фильме "Герой". Картина выйдет в прокат в следующем году.

Действие фильма разворачивается в двух эпохах: Первая мировая война и наше время. Билан сыграл двух персонажей: офицера и дворянина Андрея Долматова и его правнука Андрея Куликова.

Куликов едет в Париж, чтобы навестить могилу своего прадеда, и на соседнем памятнике замечает фотографию красивой девушки. Чуть позже он встречает незнакомку Веру и понимает, ее лицо очень похоже на изображение на том снимке. Оказывается, Вера – правнучка женщины, которую любил прадед Андрея.

"Совмещать выступления и съемки в "Герое" было сложно, но гастрольный график Димы выстроили таким образом, чтобы у него была возможность сниматься, – рассказали m24.ru в пресс-службе Билана. – Конечно, ему пришлось немного пожертвовать своей основной деятельностью, но он не мог отказаться от участия в съемках этого фильма, потому что его заинтересовала эта роль".

По словам представителя пресс-службы, Билан остался доволен результатом: "Эта работа очень отличается от его обычной реальности".

Съемки "Героя" проходили с перерывами. "Картина снималась в Вильнюсе и Париже, в целом процесс занял около двух лет", – рассказали m24.ru.

Кроме того, Дима записал романс, который прозвучит в фильме, и подружился с одним из своих любимых композиторов – Эдуардом Артемьевым.

Известно, что партнерами Билана стали Александр Балуев, Светлана Иванова, Юлия Пересильд и другие.

Дима Билан уже имеет опыт съемок в кино: в сериалах "Не родись красивой" и "Клуб" он появился в роли самого себя, а в фильме "Королевство кривых зеркал" (2007 год) сыграл рабочего сцены Гурда. "Герой" – первая картина, в которой артист исполнил главную роль.

Видео: [URLEXTERNAL=https://www.youtube.com/watch?v=SJ1_Fg8lo3w]YouTube[/URLEXTERNAL]/ Пользователь: Официальные русские трейлеры HD
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика