Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2012, 18:00

Экология

За два года из столицы вывезли более 100 тысяч кубометров мусора

"План города": Антон Кульбачевский о новой экологической политике

Экологическая ситуация столицы в последние два года имеет тенденцию к улучшению, заявил глава московского департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Как отметил чиновник, за два года из столицы вывезли более 100 тысяч кубометров мусора.

"За последние два года наметилась тенденция по улучшению состояния окружающей среды - водных объектов, атмосферного слоя, увеличилось количество зеленых насаждений, проводится благоустройство парков, скверов", - отметил руководитель департамента.

Кульбачевский отметил, что улучшению экологии в столице способствовало множество факторов. Среди них - закрытие цементного элеватора в Печатниках, открытие Экоцентра на Воробьевых горах, создание общественного и экспертного советов при департаменте природопользования и т. д.

"С 2011 года вывезено более 100 тысяч кубометров мусора, проводится оборудование парков Wi-Fi, создается освещение на основе альтернативных источников энергии, таких как солнечные батареи и ветрогенераторы", - подчеркнул глава департамента.

По его словам, за 2011-2012 годы в городе было посажено 60 тысяч деревьев и 140 тысяч кустарников. "В том числе посаженные деревья компенсировали потери, которые столица понесла в результате ледяного дождя", - заявил Кульбачевский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика